Загрузка
Санкт-Петербург
Ваш город Санкт-Петербург?
"Кофейный Дом ГУРМЕ" производство и продажа кофе оптом и в розницу

Какое кофе в зернах самое лучшее

Сложно понять какое кофе в зернах самое лучшее отзывы людей расходятся в разных направлениях. Кому-то нравится в зернах знаменитых марок и фирм

Gurme

Сложно понять какое кофе в зернах самое лучшее отзывы людей расходятся в разных направлениях. Кому-то нравится в зернах знаменитых марок и фирм, кто-то получает удовольствие от моно-сортов, кому-то все равно, лишь бы ароматизированный был. У каждого любителя есть свой фаворит выбор зависит от вкуса, крепости, плотности и насыщенности напитка.


Влияет ли обжарка на сам привкус кофе?

Самые продаваемые сорта — арабика и робуста. Опять-таки, какое кофе в зернах самое лучшее отзывы потребителей показывают, что большинство предпочитают чистую арабику, она более дорогая по сравнению с робустой, непосредственно выражает сам вкус, аромат, а робуста — крепость, нотки горчинки, устойчивую плотную пенку, по бюджету более дешёвая, но при этом достаточно крепкий, хорошо бодрит и заряжает энергией. Арабика обладает стойким насыщенным ароматом и привкусом, в таком эспрессо легко различить пряные или цитрусовые оттенки. Есть ценители, которые пьют только арабику или только робусту.

Идеальный выбор для кофейни.

Самый оптимальный вариант для кафе, бара, чтоб угодить значимому числу клиентов, целесообразнее всего использовать для приготовления купаж, тогда эспрессо или другой бодрящий кофеёк прийдется по душе многим. На заводе по обжариванию можно сразу уточнить в каких именно пропорциях сделать купаж или попросить консультации у специалистов-обжарщиков с их помощью можно подобрать свою индивидуальную смесь даже с не одной степенью прожаривания и с несколькими разновидностями. В таком случае, вкусными будут напитки не только в классическом виде, но и с добавлением молока, сливок, сиропа, специй... Неплохой пропорцией считается 70% арабики и 30% робусты, такой бленд рассчитан для готовки на различной технике и разнообразными способами, напиток выходит хорошей консистенции, с устойчивой матовой однообразной шапочкой без пузырей.

Популярные виды.

Из отборной высокогорной арабики выделяют несколько позиций, которые заслуживают достойного внимания: эфиопия, кения, гондурас, бразилия-сантос, индия планшетен, желтый бурбон, папуа, перу и многие другие. Среди робусты более востребованы: черри, уганда. Каждый отличается характерными признаками как по внешнему виду, так и по вкусовым чертам. В каком-то больше крепость, в каком-то ярко выраженная лимонная кислинка или фруктовая сладость... Все эти нюансы отлично раскрываются и ощущаются в данной прожарки.

Зерновое или молотое кофе.

Понятное дело, что молотое намного проще и быстрее приготовить на работе и даже в дороге, но стоит ли его покупать? Может необходимо приобрести в зернах? Пожалуй, правильным решением будет покупка дозы кофеина в зернах, а если нет возможности готовить дома в автоматической кофейной машине или отсутствует кофемолка, то смолоть желаемого помола можно в любом специализированном магазине (самый мелкий или тонкий — для турок и чашки, чуть грубее для френч-пресса, грубый для автоматических аппаратов). Главное помнить, что не нужно измельчать сразу большую порцию, чтоб кофе моментально не утратил все свои свойства.

Плюсы натурального кофе при приобретении прямо с производства:

- более стойкий и ярко-выраженный аромат и вкусовые характеристики;
- невооруженным глазом видно качество и уровень жарки;
- легче хранить, чем измельченный или растворимый;
- купить можно маленькой партией;
- намного свежее чем фабричный.

Покупая продукт сразу на фабрике по обжарке, это приобретается всегда только качественный продукт. Такая продукция высоко ценится у поклонников кофеина. Можно заказывать минимальные заказы, чтоб всегда радовать себя чашечкой вкуснейшего, ароматного, американо, капучино, латте.

Обжарка зерен — важный этап, от которого имеет значение сам вкус, крепость и свежесть. В социальном опросе, про то какое кофе в зернах самое лучшее отзывы людей единогласно склонялись к одному — свежей обжарки. Лучше приобретать свежайшую прожарку в малых количествах напрямую на производстве небольших компаний. Как правило, там в ассортименте предлагают зерна любого уровня обжаривания как моно сорта арабики и робусты, так можно выбрать и смесь с разным составом. Универсальная степень — средняя, она прекрасно подходит для приготовления тонизирующего коктейля в кофе варках, турке, френч-прессе... Зерна не пережженные, не придают горечь и терпкость, а если взять темной то там зерна внешне более коричневые аж слегка черные, в некоторых придается легкое ощущение шоколада и приторности в послевкусии.

Мы используем cookies для быстрой и удобной работы сайта. Продолжая пользоваться сайтом, вы принимаете условия обработки персональных данных.
0
0